automation in a new dimension

Immer der richtige Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Anregungen? Oder auch Kritik? Wir haben immer ein offenes Ohr und stehen Ihnen gerne jederzeit mit Antworten, mit Rat und Tat zur Verfügung. Nehmen Sie bitte mit dem jeweiligen Ansprechpartner direkt Kontakt auf, telefonisch oder per E-Mail. Oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Geschäftsführung

Michael Preuß

Geschäftsführer

+49 7542 5307-88
michael.preuss@futronic.de

Vertrieb

Stephan Pies

Leiter Vertrieb und Auftragsbearbeitung

+49 7542 5307-54
stephan.pies@futronic.de

Marc Meersschaut

Angebote, Projektplanung, Projektmanagement, Messen

+49 7542 5307-25
marc.meersschaut@futronic.de

Dirk Münnekehoff

Angebote, Projektplanung, Projektmanagement, Messen

+49 7542 5307-61
dirk.muennekehoff@futronic.de

Murat Yolaçan

Angebote, Projektplanung, Projektmanagement, Messen

+49 7542 5307-65
murat.yolacan@futronic.de

Hamdi Regaya

Angebote, Projektplanung, Projektmanagement, Messen

+49 7542 5307-46
hamdi.regaya@futronic.de

Entwicklung und Technik

Frank Ebersbach

Leiter Entwicklung

+49 7542 5307-16
frank.ebersbach@futronic.de

Kurt Schwegler

Leiter Automation

+49 7542 5307-60
kurt.schwegler@futronic.de

Service

Heiko Pfisterer

Hardware, Software, Anwendungs- support, Inbetriebnahmen

+49 7542 5307-78
service@futronic.de

Produktmanagement

Wolfram Kohler

Produktmanagement & Dokumentation

+49 7542 5307-34
wolfram.kohler@futronic.de

Personalwesen

Cynthia Habetz

Personalwesen, Bewerbungen, kaufmännische Ausbildung

+49 7542 5307-19
cynthia.habetz@futronic.de

Unternehmenskommunikation

René Kius

René Kius

Pressearbeit, Online-Redaktion, Redaktion futronic Journal

+49 171 71915263
pr@futronic.de

Einkauf

Mandy Willert

Wareneinkauf und Lieferantenbetreuung

+49 7542 5307-18
mandy.willert@futronic.de

Samuel Spinnenhirn

Wareneinkauf und Lieferantenbetreuung

+49 7542 5307-81
samuel.spinnenhirn@futronic.de

Manfred Grünvogel

Wareneinkauf und Lieferantenbetreuung

+49 7542 5307-17
manfred.gruenvogel@futronic.de

Denise Preuß

Wareneinkauf und Lieferantenbetreuung

+49 7542 5307-71
denise.preuss@futronic.de

Vertriebsinnendienst

Elke Kränkel

Angebote, Organisation, Vertriebsunterstützung, Sekretariat

+49 7542 5307-56
elke.kraenkel@futronic.de

Maren Holland

Angebote, Organisation, Vertriebsunterstützung, Sekretariat

+49 7542 5307-88
maren.holland@futronic.de

Auftragsbearbeitung

Sylvia Sterk

Export, Zollabfertigung, Reklamationen, Terminabsprachen

+49 7542 5307-27
sylvia.sterk@futronic.de

Christian Fleischer

Export, Zollabfertigung, Reklamationen, Terminabsprachen

+49 7542 5307-57
christian.fleischer@futronic.de